новости в тренде
Спрос на ювелирные изделия азербайджанского производства в странах региона растет, чему способствуют сильные традиции национальной ювелирной школы, а также меры государственной поддержки отрасли.
Об этом заявил председатель правления Ассоциации ювелиров Азербайджана Тогрул Аббасгулиев на церемонии открытия выставки Azerbaijan Jewelry Show в Баку.
По его словам, наряду с азербайджанскими компаниями в выставке принимают участие предприниматели и компании из Турции.
«Кроме того, ожидается участие покупателей и посетителей из Узбекистана, Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, России и Израиля. Спрос на азербайджанские ювелирные изделия в странах региона вырос. За этим стоит профессиональная ювелирная школа», - отметил Т.Аббасгулиев.
Он подчеркнул, что азербайджанская ювелирная школа сохраняет национальные орнаменты, узоры и многолетние традиции отрасли.
«В этом плане мы придаем особое значение широкому представлению на выставке азербайджанских брендов и продукции под маркой Made in Azerbaijan», - сказал глава ассоциации.
Т.Аббасгулиев также отметил, что налоговые и таможенные льготы, введенные в последние годы, оказали положительное влияние на развитие ювелирной отрасли в стране.
Источник: Report
новости в тренде