В столице Грузии Тбилиси спустя сутки поисков спасатели нашли тела двоих пассажиров и упавший в реку Кура автомобиль.
Как сообщает Telegram-канал Sputnik-Грузия, поиски еще одного пассажира продолжаются.
Согласно данным, всего в момент аварии в машине находилось четыре человека, одного удалось спасти. Полиция уже арестовала 23-летнего мужчину, подозреваемого в совершении аварии.
Кроме того, вчера вечером водолазам удалось найти труп. По результатам экспертизы установлено, что тело принадлежало 21-летней жительнице села Кёсалы муниципалитета Гардабани Айтадж Мамедовой, пропавшей без вести еще в начале апреля.
00:01
В Тбилиси во время поисковых работ в реке Кура было обнаружено тело женщины.
Как сообщает 24News.ge, тело нашли при обследовании места падения автомобиля в реку, в котором, предположительно, находились пропавшие люди. По результатам экспертизы установлено, что останки принадлежат 21-летней Айтадж Мамедовой — жительнице села Кёсалы Гардабанского района, которая пропала без вести 40 дней назад.
Напомним, что Айтадж исчезла в прошлом месяце, и поисковые мероприятия в течение долгого времени не приносили результатов. В настоящее время по факту проводится расследование.
14 мая, 17:36
В соседней Грузии более 40 дней нет вестей о пропавшей 21-летней соотечественнице. Айтадж Мамедова, жительница села Кёсалы Гардабанского района, где компактно проживают азербайджанцы, пропала в Тбилиси 1 апреля.
Девушка является студенткой второго курса Тбилисского государственного университета и жила в грузинской столице в связи с учебой. В последнем разговоре она сообщила родным о том, что идет на день рождения подруги. После ухода оттуда Айтадж отправила матери голосовое сообщение, и связь полностью прервалась.
«Она не хотела идти на день рождения подруги. Я сама настояла на этом, чтобы дочка немного отдохнула. Ночью она отправила сообщение: «Спокойной ночи. Целую тебя, не переживай ни о чем». Когда я перезвонила через минуту, она уже не ответила», - рассказала Эльза Омарова, мать пропавшей девушки.
Предполагается, что А.Мамедова упала в реку Кура в Тбилиси. Поиски продолжаются как на суше, так и в воде. По информации Министерства внутренних дел Грузии, принимаются все необходимые меры для поиска девушки.
Подробнее - в видеоматериале Baku TV:
