АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Спецоперация МВД: задержана банда наркодилеров – ФОТО

Спецоперация МВД: задержана банда наркодилеров – ФОТО

A- A+

В Сумгайыте выявлены члены транснациональной преступной группировки, занимающиеся контрабандой, оборотом и продажей наркотиков.

Как сообщили Media.Az в Министерстве внутренних дел, в результате оперативных мероприятий, проведенных на территории города сотрудниками полиции, за попытку продажи наркотиков задержаны жители Джалилабадского района Шахлар Гасымов и Ахмед Ахмедов.

Во время личного досмотра и обыска автомобиля марки ВАЗ 2106, принадлежащего А. Ахмедову, было обнаружено и изъято 1 килограмм 5 граммов героина.

По словам задержанных, 27 июля они приобрели наркотическое вещество вместе с другими членами банды - Яшаром Гасымовым и Сулейманом Магеррамовым с целью продать его иранскому гражданину по имени Рза на территории села Аруз Ярдымлинского района.

В продолжение операции вышеупомянутые члены группировки, в том числе иранский гражданин Джавади Рза Алирза оглы были задержаны сотрудниками Сумгайытского управления полиции.

В ходе следствия было установлено, что задержанные приобрели у Рзы Джавади 3 кг 590 г героина, а также кустарно изготовленный из мака наркотик весом 932 г.

По факту в следственном отделе управления полиции Сумгайыта возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР.

Media.Az

в начало