АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Состоялась научно-практическая конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение»

Состоялась научно-практическая конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение»

A- A+

В Бакинском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова в субботу прошла научно-практическая конференция на тему «Новые технологии в гематологии и их клиническое значение», сообщает Media.Az со ссылкой на Trend.

Выступивший на мероприятии ректор университета, профессор Азиз Алиев сказал, что конференция организована Национальным центром онкологии совместно с Бакинским филиалом Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. «В Национальном центре онкологии достигнуты очень большие успехи. В минувшем году в центре было обследовано примерно 106 тысяч пациентов. Примерно 65 процентов из них были связаны с онкологическими заболеваниями. В центре функционирует самая современная лаборатория, где было осуществлено примерно более 800 тысяч тестов, что очень важно с точки зрения ранней диагностики и лечения онкологических больных.

Нововведения в гематологии и их применение в медицине имеют большое значение. И поэтому верю, что конференция пройдет на высоком уровне, и проводимый обмен мнениями внесет вклад в дальнейшее развитие этой сферы», - сказал ректор и пожелал успехов работе конференции.

Конференция продолжилась обсуждениями на различные темы. Были заслушаны доклады онкологов Азербайджана и Турции.

в начало