новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Проведена проверка функционирующего на территории столицы объекта по продаже алкогольных и безалкогольных напитков.
Об этом сообщили в пресс-службе Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА).
Было отмечено, что сотрудники АПБА, в ходе плановой проверки на объекте оптовой и розничной торговли алкогольными и безалкогольными напитками, расположенном по адресу улица М.Гашкай, 44, принадлежащем Махмудову Хайяму Мухаммед оглы, были выявлены факты нарушений ряда требований нормативных правовых актов, санитарных норм и правил в области безопасности пищевых продуктов.
Было выявлено, что объект функционирует без регистрации безопасности пищевых продуктов, на этикетках одной из продукции отсутствует информация на азербайджанском языке, не соблюдены условия хранения продукции, а также ряд других недостатков.
В связи с вышеуказанными фактами были приняты соответствующие меры. Прекращена продажа продукции, на которой отсутствовала информация на азербайджанском языке, составлен административный протокол в отношении руководства объекта.
новости в тренде