новости в тренде
В жилом комплексе Qurtuluş 93, расположенном в поселке Масазыр Абшеронского района, произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. Мотоциклист на высокой скорости совершил наезд на трехлетнего Атиллу Багирова, который находился в детской коляске. От полученных тяжелых травм ребенок скончался.
Трагедия вызвала волну возмущения среди местных жителей. По словам граждан, водители мопедов и мотоциклов регулярно нарушают правила дорожного движения и подвергают пешеходов смертельному риску.
«Вчера один из них насмерть сбил маленького ребенка. Мы уже устали от этого кошмара. Такому беззаконию и самоуправству должен быть положен конец», - поделился один из жильцов в интервью Baku TV.
Другой собеседник добавил, что из-за постоянного рева моторов дети дома просыпаются в страхе, а сам жилой комплекс из-за хаотичного движения стал напоминать «какой-то Бомбей».
В Главном управлении государственной дорожной полиции (ГУГДП) подчеркнули, что подобные аварии вновь указывают на критическую необходимость строгого соблюдения ПДД водителями двухколесного транспорта. Как сообщила сотрудник ведомства Наргиз Ализаде, только за первые пять месяцев текущего года в республике по вине водителей мотоциклов и мопедов произошло 10 ДТП, унесших жизни 7 человек, еще 4 получили травмы.
новости в тренде