70-летний житель Баку Ягуб Алиев стал жертвой нападения собственных собак породы алабай. Инцидент произошел в поселке НЗС Хатаинского района.
Как сообщает Xəzər Xəbər, мужчина хотел сделать укол своей собаке, и в этот момент она напала на хозяина. Затем два других пса, которых он также держал у себя дома, набросились на Я.Алиева и растерзали его.
По словам местных жителей, мужчина долгое время жил один в этой квартире. В день происшествия он также был один. На шум сбежались соседи, но они оказались бессильны перед животными.
По данному факту ведется расследование.
Подробнее - в сюжете:
13:42
В поселке НЗС Хатаинского района столицы произошел ужасающий инцидент, повергший в шок местных жителей: две собаки породы алабай (среднеазиатская овчарка) растерзали своего 70-летнего хозяина, А.Я.
По словам соседей, А.Я. содержал двух огромных собак - кобеля и самку. Внезапно питомцы набросились на пожилого мужчину. Соседи, услышав шум, попытались вмешаться, но оказались бессильны перед разъяренными животными. В результате собаки буквально разорвали своего хозяина на части.
На место происшествия была вызвана полиция. Только после вмешательства сотрудников правоохранительных органов удалось обезвредить агрессивных псов.
Источник: lent.az