новости в тренде
На круговой развязке между поселками Гюнешли и Гарачухур в Сураханском районе Баку водители жалуются на постоянные пробки, которые, по их словам, стали еще серьезнее после обновления дорожной разметки.
Как отмечают автомобилисты, основная проблема заключается в том, что транспортные потоки с улиц Ильгара Мусаева и Сурхая Ночиева, где движение организовано по четырем и двум полосам соответственно, после круговой развязки вынуждены перестраиваться в одну полосу на улице Шахмара Сафарова.
По словам водителей, именно это становится причиной заторов, особенно в часы пик. Автомобилям, движущимся с разных направлений, приходится одновременно въезжать на узкий участок дороги, из-за чего движение значительно замедляется.
Некоторые автомобилисты считают, что после недавнего обновления дорожной разметки ситуация стала еще сложнее. В качестве возможных решений они предлагают установить светофор или построить альтернативную дорогу для транспорта, следующего со стороны поселка Гарачухур.
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA), комментируя ситуацию, сообщили, что на улице Ильгара Мусаева были лишь восстановлены линии дорожной разметки. При этом в ведомстве подчеркнули, что схема организации дорожного движения на данном участке не изменялась.
Представляем материал Xəzər Xəbər:
новости в тренде