АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Шахбаз Худуоглу: Книга Карнеги о девочках-подростках запрещена в школьных библиотеках Азербайджана

Шахбаз Худуоглу: Книга Карнеги о девочках-подростках запрещена в школьных библиотеках Азербайджана

A- A+

Книга Донны Дейл Карнеги «Девочки-подростки: как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей» запрещена к приобретению для школьных библиотек.

Об этом в своём аккаунте в социальных сетях сообщил директор издательства Qanun Шахбаз Худуоглу.

По его словам, одна из комиссий при Министерстве науки и образования Азербайджана сочла книгу неподходящей для школьного фонда.

«Честно говоря, это решение показалось мне не только странным, но и несправедливым по отношению к девочкам. Произведения Карнеги уже многие годы служат основным источником знаний о человеческих отношениях, социальных навыках, мягкой силе и личностном развитии во всём мире. Его книги переведены почти на все языки и широко используются. Я уверен, что прогрессивные сотрудники министерства тоже опирались на труды Карнеги. Если бы книга была о том, как мальчики-подростки завоёвывают друзей, запрета, скорее всего, не было бы», - подчеркнул Ш.Худуоглу.

в начало