АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Принято заявление Рамиза Мехтиева об отставке - ОБНОВЛЕНО

Принято заявление Рамиза Мехтиева об отставке - ОБНОВЛЕНО

A- A+

Принято заявление Рамиза Мехтиева об отставке президента Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

Соответствующее ршение было принято на общем собрании НАНА, сообщил Oxu.Az академик Низами Джафаров.

Он отметил, что исполнять обязанности президента НАНА будет первый вице-президент академии Ариф Гашимов.

«Президент будет избран на очередном общем собрании НАНА. Дата следующего заседания и имена кандидатов пока неизвестны.

Рамиз Мехтиев подал в отставку. Сейчас главный вопрос - это судьба академии. Мы хотими, чтобы она продолжала свою деятельность», - сказал Джафаров.

12:06

Рамиз Мехтиев, заявивший на заседании Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) 14 февраля о том, что обратится к главе государства с заявлением об отставке, прибыл в здание президиума для участия в общем собрании.

Об этом сообщает Oxu.Az.

Помимо Р.Мехтиева, в заседании примут участие академик Низами Джафаров и член-корреспондент НАНА Кямал Абдулла.

Н.Джафаров на вопрос журналистов о том, кто будет избран на пост, сказал, что это станет известно после заседания.

К.Абдулла отметил, что на общем собрании будет обсуждаться только один вопрос.

09:57

Сегодня состоится общее собрание Национальной академии наук Азербайджана (НАНА). На нем будут выдвинуты кандидатуры лиц на пост президента академии.

Предполагается, что оно начнется в 12:00.

Среди кандидатов на пост президента НАНА - первый вице-президент академии Ариф Гашимов.

Отметим, что 14 февраля состоялось заседание Президиума НАНА, на котором Рамиз Мехтиев заявил, что обратится к главе государства с заявлением об отставке.

в начало