новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Вернувшимся сегодня в Физули семьям бывших вынужденных переселенцев (30 семей) были вручены ключи от квартир.
Как сообщает Азертадж, возвращающаяся в Физули группа состояла из семей, временно расселенных в общежитиях, санаториях, бывших пионерских лагерях, недостроенных зданиях и административных зданиях в различных регионах республики.
После встречи семей им были вручены ключи от квартир. В церемонии приняли участие сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, специального представительства Президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), и другие лица.
Таким образом в городе Физули было обеспечено постоянное поселение 1519 человек (410 семей).
Переселение семей в город Физули продолжится в ближайшие дни.
08:50
Сегодня началось первое в этом году переселение на освобожденные от оккупации территории.
Из жилого комплекса «Гобу Парк 3» Гарадагского района Баку в Физули возвращаются 30 семей в составе 127 человек.
В результате блестящей победы азербайджанской армии в Отечественной войне под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, у бывших вынужденных переселенцев появилась возможность добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину спустя 30 лет.
Жители города Физули выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Таким образом, в городе Физули будет обеспечено постоянное проживание 410 семей - 1 519 человек.
новости в тренде