новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Счетная палата провела аудит государственных инвестиций, выделенных на реализацию проекта строительства Ордубадской гидроэлектростанции (ГЭС).
Как сообщили в ведомстве, в результате аудита выявлен ряд недочетов.
Так, проектно-сметные документы не прошли экспертизу в Главном управлении государственной экспертизы Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, заказчиком не выполнен авторский надзор проектной документации.
Аудиторской группе не были представлены адаптированные под азербайджанский язык и термины схемы, геологические отчеты и акт Госагентства по использованию минерально-сырьевых ресурсов.
Выявлено, что акты формы-2 на 76 076 000,88 маната не были подписаны и проштампованы соответствующими должностными лицами, зафиксированы и другие недочеты.
новости в тренде