АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Эксперт заявил о росте цен на недвижимость в Азербайджане

Эксперт заявил о росте цен на недвижимость в Азербайджане

A- A+

В последнее время на рынке недвижимости наблюдается резкий рост цен. В частности, на 15-20% подорожали квартиры в старых и аварийных зданиях. Наравне с этим, распространяется информация о том, что в столице будут снесены жилые здания с истекшим сроком эксплуатации и частные дома, а вместо них построены новостройки.

Эксперт по вопросам имущества Эльнур Фарзалиев заявил, что цены на рынке недвижимости, особенно на вторичное жилье фантастические: «Большая часть этих зданий повреждена, у многих из них истек срок эксплуатации. Во всем мире такие дома стоят на 50 процентов дешевле».

Эксперт сказал, что в настоящее время цены на квартиры в новостройках также высокие. Но, по его словам, здесь рост цен закономерен. Связывая это с высокой ценой на стройматериалы, Фарзалиев подчеркнул, что в последнее время большинство покупателей предпочитают покупать квартиры в новостройках в ипотеку:

«Но могу отметить, что цены на жилье в Азербайджане не соответствуют покупательной способности и уровню жизни людей».

Эксперт также затронул тему земельных участков, отметив, что в городе Баку имеется ограниченное количество пригодных для строительства земель, да и предлагаются они по фантастически высоким ценам.

Источник: Bizim.media

в начало