новости в тренде
17 июня в нашей стране отмечается День медицинского работника. В связи с этой знаменательной датой, учрежденной распоряжением общенационального лидера Гейдара Алиева от 4 июня 2001 года, Министерством здравоохранения был организован ряд мероприятий.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По случаю профессионального праздника министр здравоохранения Теймур Мусаев вместе с руководителями структурных подразделений министерства и подведомственных учреждений посетил Аллею почетного захоронения. В ходе визита была с глубоким уважением почтена светлая память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, к его могиле были возложены цветы.
Также были посещены могилы выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой, известного государственного деятеля и ученого Азиза Алиева, а также видного ученого Тамерлана Алиева. Их память была почтена с глубоким уважением.
Затем коллектив Минздрава посетил Аллею шехидов, где почтил память героических сынов Отечества, отдавших жизни за независимость и суверенитет Азербайджана. К их могилам были возложены цветы.
В рамках памятных мероприятий было выражено глубокое уважение к национально-духовным ценностям нашего народа, государственным традициям, а также памяти выдающихся личностей, внесших значительный вклад в развитие сферы здравоохранения.
новости в тренде