новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Распространяемая информация о том, что Национальный герой Азербайджана Шахин Тагиев якобы скончался в доме престарелых в шведском Мальмё, не соответствует действительности.
Как сообщает Report, об этом заявил журналистам близкий родственник Шахина Тагиева, его боевой товарищ Алескер Рустамов.
По его словам, Шахин Тагиев проходил лечение в реабилитационном центре в Швеции. «Мы с Шахином дружили семьями. Благодарю наше государство за поддержку. Узнав о его смерти, государство покрыло все расходы на организацию похорон. В социальных сетях и некоторых СМИ пишут, что он якобы умер в доме престарелых - это неправда. Он находился в реабилитационном центре. Все расходы на лечение оплачивали его сын и дочь», - подчеркнул Рустамов.
Отметим, что Шахин Тагиев является одним из первых четырех национальных героев Азербайджана. В 1992 году он проявил особое мужество при прорыве вражеской обороны на Агдеринском направлении. 23 июня 1992 года ему было присвоено звание «Национальный герой Азербайджана». Шахин Тагиев был командиром батальона «Гуртулуш», в марте 1993 года получил тяжелое ранение в бою и после длительного лечения был демобилизован в звании подполковника.
новости в тренде