новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Баку разразился скандал вокруг средней школы №136, расположенной в поселке Бина Хазарского района, из-за плачевного состояния классных кабинетов, которые, по мнению родителей, не пригодны для обучения детей.
По информации, предоставленной редакции Oxu.Az, один из жителей поселка сообщил, что директор школы Айсель Щербетова негативно отреагировала на жалобы родителей. По его словам, директор заявила: «Жалуйтесь, кому хотите. Если не нравится — забирайте детей из школы, это ваше право». Таким образом, она якобы переложила ответственность за состояние классов на самих родителей и их детей.
Родители подчеркивают, что состояние классов ужасающие: сломанные двери, разрушенные полы, осыпавшаяся штукатурка на стенах. Один из возмущенных родителей отметил, что, хотя классы должны быть готовыми для первоклассников, меры по их ремонту не были своевременно приняты. «Когда мы жалуемся директору, она говорит, что это сделали наши дети. Но даже если это так, почему не предприняты необходимые действия?» — отметил родитель.
В ответ на запрос сайта школа №136 заявила, что проблема ремонта учебного заведения находится на повестке дня и ожидается, что она будет учтена в следующей программе социального развития.
новости в тренде