АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Рамиз Мехтиев раскрыл причины своей отставки с поста Президента НАНА - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Рамиз Мехтиев раскрыл причины своей отставки с поста Президента НАНА - ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

A- A+

14 февраля состоялось заседание Президиума Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА).

Как сообщает пресс-служба Президиума НАНА, в заседании приняли участие президент НАНА Рамиз Мехтиев и другие члены Президиума.

Академик Рамиз Мехтиев заявил, что покидает пост Президента НАНА из-за возраста. Также он отметил, что академия прошла большой путь и всегда должна быть рядом с государством, все работы должны строиться в соответствии с государственной политикой.

Далее он сообщил, что обратится к главе государства с заявлением об отставке и поблагодарил членов Президиума за работу.

18:55

Рамиз Мехтиев раскрыл причины своей отставки.

По данным Unikal.org, новость об отставке он подтвердил и сказал, что сделал этот шаг из-за пожилого возраста:

«Отныне я буду сидеть дома и писать книги».

18:02

Президент Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Рамиз Мехтиев подал в отставку.

Как передает Lent.az, решение об этом было принято на состоявшемся сегодня заседании Президиума НАНА.

Экс-депутат Эльтон Мамедов подтвердил отставку Мехтиева.

в начало