АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО

Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО

A- A+

Проведены научно-исследовательские работы по оценке экологического состояния трансграничных рек в Восточно-Зангезурском экономическом районе.

В рамках проекта «Изучение уровня загрязнения рек на территории Карабаха и разработка путей их устранения» сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), кафедры экологической химии факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета посетили Восточно-Зангезурский экономический район для проведения исследовательских работ.

Как сообщили в пресс-службе МЭПР, в соответствии с проектом для изучения уровня загрязнения были взяты образцы воды и донных отложений в трансграничных реках Охчучай (пункты Сайыфлы, Бюрюню, Джахангирбейли), Хакари и Баситчай.

По результатам анализов планируется подготовить эффективные предложения по очищению речной воды от вредных веществ.

Отметим, что научно-исследовательские работы были проведены сотрудниками кафедры экологической химии факультета экологии и почвоведения БГУ Айтен Самедовой и Наилей Джафаровой под руководством заведующей кафедрой профессора Севиндж Гаджиевой.

Media.az - Новости Азербайджана - Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Проведены научно-исследовательские работы в реках в Восточно-Зангезурском экономическом районе - ФОТО

в начало