АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Прошло 32 года со дня проведения референдума о независимости Азербайджана
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Прошло 32 года со дня проведения референдума о независимости Азербайджана

Прошло 32 года со дня проведения референдума о независимости Азербайджана

A- A+

Прошло 32 года со дня проведения референдума, в ходе которого почти все население Азербайджана проголосовало за независимость.

Как напоминает Oxu.Az, Верховный Совет 18 октября 1991 года большинством голосов принял «Конституционный акт о государственной независимости Азербайджанской Республики».

На всенародном референдуме 29 декабря 1991 года вопрос был вынесен на обсуждение, и 95% населения проголосовали за независимость и суверенитет страны.

После восстановления независимости Азербайджана были приняты законы о государственном флаге, гимне и гербе.

Отметим, что 28 мая 1918 года Азербайджан обрел свою государственную независимость, а 18 октября 1991 года - восстановил ее.

В Азербайджане 28 мая отмечается как День независимости, а 18 октября - День восстановления независимости.

в начало