АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стали известны детали убийства 81-летнего мужчины, пропавшего в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО

Стали известны детали убийства 81-летнего мужчины, пропавшего в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО

A- A+

В МВД сообщили об убийстве 81-летнего мужчины 20 дней назад пропавшего в Сумгайыте.

Как передает пресс-служба ведомства, в 1-й отдел полиции Сумгайыта поступило обращение о том, что 14 августа 81-летний Надир Рзаев вышел из дома в Сумгайыте и больше не вернулся.

Сотрудники полиции начали необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления его местонахождения.

3 октября около 19 часов тело Рзаева с признаками насилия было обнаружено закопанным во дворе его дома. По подозрению в убийстве задержан житель города Сумгайыт, ранее судимый Самир Аббасов.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 120 УК (умышленное убийство).

10:52

Стало известно, что пропавший в Сумгайте мужчина был убит.

Об этом Report сообщили в Сумгайытской городской прокуратуре.

14 сентября в Управление полиции города Сумгайыт поступило заявление об исчезновении Надира Рзаева, 1941 года рождения, и было установлено, что мужчина был умышленно убит.

В связи с этим в Сумгайытской городской прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.1 Уголовного кодекса.

В ходе следствия были установлены обоснованные подозрения, что знакомый потерпевшего Самир Аббасов 1977 года рождения задушил Надира Рзаева во время спора между ними на почве личных отношений.

Самир Аббасов был задержан в качестве подозреваемого и привлечен к уголовной ответственности.

Следствие по делу продолжается.

в начало