В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается рассмотрение дела о мошенничестве с присвоением средств, собранных для детей, больных талассемией и другими заболеваниями.
Как сообщает Report, на суде под председательством Азада Меджидова государственный обвинитель потребовал приговорить Нуриду Сеидову к 9 годам 6 месяцам, Айнур Байрамову – к 9 годам, а Айсель Мамедову – к 8 годам лишения свободы.
Согласно обвинению, подсудимые, действуя сообща, присвоили около 980 тысяч манатов, собранных для лечения 36 детей в Турции. Также в рамках дела были поданы гражданские иски на общую сумму 25 500 манатов.
В отношении указанных лиц выдвинуты обвинения по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса Азербайджана.