АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
«Продавцы воздуха»: как мошенники обманывают абитуриентов, сдавших вступительные экзамены?
  • Видео

«Продавцы воздуха»: как мошенники обманывают абитуриентов, сдавших вступительные экзамены?

A- A+

По мере объявления результатов экзаменов растет количество мошенников, пытающихся обмануть абитуриентов.

Как передает xezerxeber.az, в социальных сетях стали появляться лица, утверждающие, что могут увеличить баллы, набранные на вступительных экзаменах, которые проводятся Государственным экзаменационным центром (ГЭЦ).

Соответствующие публикации распространяются с такой скоростью, что находятся люди, которые верят этому и обращаются к мошенникам, осуществляя им перевод своих денежных средств. За оказание этих «услуг» с граждан взимается плата в размере от 100 до 250 манатов.

По словам руководителя сектора ГЭЦ Ханлара Ханларзаде, в последнее время, на момент проведения экзаменов, а также после объявления их результатов, увеличилось число мошенников, пытающихся обмануть абитуриентов.

Представитель ГЭЦ также отметил, что граждане ни в коем случае не должны верить такого рода фальшивым объявлениям.

«Баллы, набранные абитуриентом во время экзамена, размещаются только на официальных сайтах структуры, и осуществить вмешательство в их результаты извне практически невозможно», - добавил он.

Эксперты считают, что эти страницы в соцсетях чаще всего управляются из зарубежных стран.

Подробнее - в сюжете.

в начало