АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пробки в центре Баку: виновата ли новая выделенная полоса для автобусов? - ЗАЯВЛЕНИЕ
  • Видео

Пробки в центре Баку: виновата ли новая выделенная полоса для автобусов? - ЗАЯВЛЕНИЕ

A- A+

Как сообщалось ранее, в центре Баку, на улице 28 Мая, выделенное место для стоянки такси было ликвидировано, а вместо нее проложена полоса для автобусов. Однако такое нововведение не оставило жителей столицы равнодушными и вызвало бурные обсуждения в социальных сетях.

Один из пользователей опубликовал видео с указанной улицы.

«Все автобусы, курсирующие по этой улице, не используют выделенную для них правую полосу движения, так как им нужно выехать на проспект Азадлыг. Поэтому они движутся по другим полосам в общем потоке. Полоса остается пустой, в результате на дороге образуются пробки», - отметил он.

В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе Агентства наземного транспорта Азербайджана сообщили, что работы по дорожной разметке на данном участке еще не завершены.

«Строится необходимая инфраструктура для обеспечения движения автобусов по выделенной полосе. В связи с проведенными на территории инфраструктурными работами выделенное место для стоянки такси было ликвидировано», - подчеркивается в сообщении.

в начало