новости в тренде
При оплате проезда в общественном транспорте с помощью технологии NFC деньги с банковских карт могут списываться не сразу. Пассажиры сообщают, что уведомления об этом иногда приходят несколько раз в течение дня, даже если поездка была совершена один раз.
Возникает вопрос: возвращаются ли списанные средства или они учитываются при последующих поездках?
В ответ на запрос Bizim.Media в компании BakıKart сообщили, что при оплате проезда банковской картой в общественном транспорте средства могут списываться с карты через несколько часов или даже через несколько дней.
«В последние дни пассажиры отмечают, что уведомления о списании средств за поездку в общественном транспорте при оплате банковской картой приходят в разное время, что вызывает путаницу.
При прикладывании карты оплата проходит сразу – примерно за одну секунду. Однако деньги могут быть списаны через несколько часов или даже через несколько дней. Это является нормальной практикой. Уведомление о списании средств отправляется банком, который обслуживает вашу карту. Система работает таким образом, чтобы проход был быстрым и бесперебойным.
Кроме того, даже если на карте недостаточно средств, вы можете дважды подряд совершить поездку. Однако после пополнения баланса использованная сумма будет автоматически списана», – отметили в BakıKart.
новости в тренде