АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Представитель ООН: Нужны планы восстановления данных с учетом рисков цифровой трансформации

Представитель ООН: Нужны планы восстановления данных с учетом рисков цифровой трансформации

A- A+

Необходимо разработать планы восстановления данных с учетом рисков, которые несет цифровая трансформация.

Об этом заявил руководитель по цифровому правительству Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН (UN DESA) Винченцо Акуаро на мероприятии «Безбумажное правительство: влияние цифровизации и инноваций на окружающую среду», проходящем в Баку.

По его словам, риски цифровой трансформации, в первую очередь, связаны с безопасностью данных.

«Вопрос очень важный, поскольку люди становятся все более уязвимыми к кибератакам. Поэтому крайне важно своевременно осуществить меры кибербезопасности. Другой риск - это системный сбой. Здесь речь идет о потере данных. Поэтому мы в обязательном порядке должны работать над планами восстановления данных», - сказал В.Акуаро.

По словам представителя ООН, еще один риск связан с замещением рабочих мест роботами, что в конечном итоге может привести к массовой потере гражданами своих рабочих мест.

Источник: Report 

в начало