новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В настоящее время продолжается работа по адаптации законодательства в области безопасности пищевой продукции и кормов к международным стандартам, нормам и правилам, принятым комиссией Codex Alimentarius и другими организациями.
Как передает Report, об этом заявил председатель Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) Гошгар Тахмазли в ходе выступления на международном мероприятии «Улучшение пищевых стандартов в Европе и Центральной Азии и расширение участия в Codex Alimentarius».
По словам главы АПБА, в последнее время в мире, в том числе и в Азербайджане, устойчивость к противомикробным препаратам вызывает особую тревогу.
«Появление и распространение антибиотикорезистентных возбудителей приводит к возникновению устойчивости и к противомикробным препаратам», – отметил Г.Тахмазли.
новости в тренде