АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Посол России отметил высокий уровень безопасности в Азербайджане

Посол России отметил высокий уровень безопасности в Азербайджане

A- A+

За время своей работы в Азербайджане я семь раз посещал Карабах и прилегающие к нему регионы. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Евдокимов на Конференции по винному туризму Азербайджана: Местный терруар, глобальный опыт, проходящей в Шеки.

Он также отметил высокий уровень безопасности в Азербайджане, подчеркнув, что это является одним из важных факторов для развития туризма.

«Российские туристы с удовольствием ездят по Азербайджану. Здесь они всегда встречают традиционное азербайджанское гостеприимство», — отметил посол.

По его словам, за более чем три года пребывания в Азербайджане ему неизвестно ни об одном случае, когда российские туристы столкнулись бы с проблемами, связанными с безопасностью.

«Это пример страны, которая прекрасно организована с точки зрения безопасности, туризма и открытости», — сказал дипломат.

Посол также поблагодарил организаторов конференции за приглашение и подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для дальнейшего развития туризма.

Тамилла Каримова

в начало