АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Получивший 10 лет тюрьмы по обвинению в крупном мошенничестве оправдан

Получивший 10 лет тюрьмы по обвинению в крупном мошенничестве оправдан

A- A+

Рассмотрена жалоба Эльшана Исмайылова, приговоренного к 10 годам лишения свободы по обвинению в хищении более двух миллионов манатов, принадлежащих владельцу отеля Clear Фахраддину Фейзиеву.

Адвокат обвиняемого в Бакинском апелляционном суде заявил, что его подзащитный не виновен.

Сам подсудимый потребовал оправдания и, как и на предыдущем судебном заседании, заявил, что не совершал преступления.

Судейская коллегия под председательством Эмина Мехтиева сочла жалобу защиты обоснованной.

Суд посчитал, что улик и доказательств, подтверждающих виновность Э.Исмайылова, недостаточно. На этом основании в отношении мужчины было вынесено оправдательное решение. Он был освобожден в зале суда.

Согласно обвинению, Эльшан Исмайылов, пообещав Фахраддину Фейзиеву открыть бизнес в Дубае, якобы получил от него 2,3 миллиона манатов. Обещания своего он не сдержал. Кроме того, Э.Исмайылов дал подобное обещание другому лицу и таким же образом присвоил еще 1,5 миллиона манатов.

Э.Исмайылову было предъявлено обвинение по статье 178.4 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Отметим, что, согласно информации, распространенной в СМИ, Фахраддин Фейзиев и его брат Фикрет Фейзиев были владельцами отелей Clear и Iron в Баку. В 90-е годы братья якобы получили высокие доходы от продажи так называемой «красной ртути» в Иран. Они были арестованы сотрудниками упраздненного Министерства нацбезопасности 20 лет назад, но вскоре после этого отпущены на свободу.

в начало