АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Полностью восстановлено движение по дороге Чанахчы-Алаханчаллы

Полностью восстановлено движение по дороге Чанахчы-Алаханчаллы

A- A+

Дорога Чанахчы-Алаханчаллы Дашкесанского района расчищена от обломков скал и грязевой массы, полностью восстановлено движение автотранспорта в направлении от районного центра в село Алаханчаллы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).

Также принимаются меры по расчистке некоторых участков автодороги Чанахчы-Зивлан Дашкесанского района от крупных обломков скал и грязевой массы. В кратчайшие сроки планируется завершить восстановление подъездного пути к мосту протяженностью 12 метров, расположенному на данной дороге.

Напомним, что в результате сильных ливней и селевых потоков на территории Дашкесанского района Азербайджана были повреждены автомобильные дороги Чанахчы – Алаханчаллы и Чанахчы-Зивлан. Движение на этих дорогах было полностью остановлено из-за обвалившихся крупных обломков скал и стекших с гор грязевых масс. Кроме того, вследствие изменения русла реки в результате селевых потоков был смыт подъездной путь к стальному конструкционному мосту, расположенному приблизительно на 5-м километре автодороги Чанахчы-Зивлан.

в начало