Сотрудники отдела полиции Тертерского района задержали жителя села Гаджигарвенд Тельмана Юсибова, который попытался в объезд контрольно-пропускного пункта проникнуть в освобожденное от оккупации село Чайлы Тертерского района.
Как сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, позже выяснилось, что мужчина хотел через село Чайлы проехать в село Суговушан, чтобы порыбачить.
В отношении задержанного составлен протокол по соответствующей статье Кодекса об административных правонарушениях и направлен в районный суд. По решению суда Т.Юсибов арестован в административном порядке на 10 дней.
Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск продолжают принимать необходимые меры для предотвращения случаев незаконного проникновения на освобожденные от оккупации территории, которые еще не полностью очищены от мин и боеприпасов, представляющих угрозу человеческой жизни.
