новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
При финансовой помощи Агентства господдержки НПО Общественное объединение помощи пропаганде национальных ценностей «Объектив» подготовило документальный фильм «Шушинская тюрьма - обитель пыток».
Съемки ленты проводились в тюрьме города Шуша, где во время оккупации содержались азербайджанские пленные и заложники, подвергавшиеся истязаниям. Следует отметить, что рядом с этой тюрьмой обнаружено массовое захоронение.
В фильме наши соотечественники, освобожденные из плена, рассказывают об ужасных случаях, свидетелями которых они стали.
Армения на протяжении долгих лет была уверена, что оккупированная ею Шуша навсегда останется за ней и о преступлениях, совершенных в этой тюрьме, никто никогда не узнает. Данная лента раскрывает факты военных преступлений, совершенных армянами в нарушение международных конвенций, гуманитарного права и правил обращения с пленными и заложниками.
Подробнее - в сюжете Baku TV:
новости в тренде