новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Некоторые отделения Джебраильской районной центральной больницы начнут оказывать услуги жителям в начале 2027 года.
Об этом Report заявил начальник отдела Управления строящихся учреждений Министерства здравоохранения Джабир Мурадов.
По его словам, больница на 150 коек строится на территории площадью 4,6 гектара. В медучреждении будут функционировать терапевтическое, хирургическое, педиатрическое, родильное отделения, отделения инфекционных заболеваний, анестезиологии-реанимации, гемодиализа и другие.
«Кроме того, будут созданы поликлиника, отделения лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии и медицинской реабилитации, клинико-диагностическая лаборатория. В настоящее время, наряду с основным зданием, продолжается возведение корпусов инфекционных заболеваний, гемодиализа и поликлиники, станции скорой медицинской помощи, а также здания Джебраильского районного центра гигиены и эпидемиологии и других», - сказал Мурадов.
Он добавил, что на данный момент выполнено 55% работ по проекту: «Полностью больничный комплекс будет введен в эксплуатацию в 2028 году. Все отделения будут оснащены новейшим медицинским оборудованием, включая компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф и цифровые рентгеновские аппараты».
новости в тренде