новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Министерство здравоохранения Азербайджана регулярно проводит просветительские акции и флешмобы как в Баку, так и в различных регионах страны.
Совместно с Джалилабадским медицинским колледжем ведомство организовало акцию и флешмоб под названием «Первая помощь — второй шанс на жизнь», который вызвал большой интерес у жителей района.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Основная цель мероприятия — научить население правильным и своевременным действиям в чрезвычайных ситуациях, а также максимально широко распространить навыки оказания первой помощи.
В ходе акции наглядно демонстрировались правила первой медицинской помощи при поражении электрическим током, эпилептическом припадке, сильном кровотечении, ожогах, отравлениях и других неотложных состояниях. Студенты колледжа вживую показали, как выполнять закрытый массаж сердца и искусственное дыхание, а также помогали желающим измерить артериальное давление и пульс.
В завершение акции всем участникам раздали информационные буклеты с правилами первой помощи.
Отмечается, что в дальнейшем Министерство здравоохранения планирует проводить подобные просветительские акции и флешмобы и в других городах и районах республики
новости в тренде