АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Outlandish на DREAM FEST 2024: Азербайджан - страна, где мы всегда мечтали выступить

Outlandish на DREAM FEST 2024: Азербайджан - страна, где мы всегда мечтали выступить

A- A+

В Баку сегодня стартовал первый день Международного музыкального фестиваля DREAM FEST 2024, который будет проходить с 23 по 28 июля на побережье Каспийского моря - в Sea Breeze Resort.

До начала грандиозного концерта остались считанные часы. На данный момент звезды красуются на Красной дорожке. 

Первым к представителям СМИ вышли члены датской хип-хоп группы Outlandish. В ее состав входят: Исам Башири (Isam Bachiri), Вакас Кадри (Waqas Ali Qadri) и Ленни Мартинес (Lenny Martinez).

Ребята поют в стиле хип-хоп, но этим не ограничиваются. На их пластинке «Bread and Barrels of Water» переплетаются и сливаются в единое целое арабская поп-музыка, индийские национальные мелодии и латиноамериканские ритмы. 

Знаменитая датская музыкальная группа Outlandish наконец-то осуществила свою давнюю мечту - выступить перед своими фанатами в Азербайджане. 

В интервью журналистам они поделились впечатлениями об Азербайджане: «Это потрясающе. Мы пытались попасть сюда четыре года, но раньше не получалось из-за несовпадения графиков и пандемии коронавируса. Мы безумно счастливы быть здесь». 

Для Outlandish этот визит действительно стал исполнением давней мечты. По их словам, группа всегда стремилась выступать в тех странах, где у них есть поклонники, но где они ещё не бывали. И Азербайджан стал одним из таких мест. Музыканты не скрывали своего восторга от красоты этой страны и теплого приема публики.

Напомним, что в первый фестивальный день музыкального праздника перед зрителями выступят Джейсон Деруло (американский певец), Имани (Надя Младжао французская певица), Челентано трибьют шоу (Маурицио Швейцер), Outlandish (датская хип-хоп группа) и Мубориз Усмонов (таджикский исполнитель), Sevanna Mood, Эмин Агаларов (EMIN – народный артист Азербайджана), Alonestar (Джетро Кэллоу Ширан - британский музыкант), Сямра Рагимли, Aysel, Люся Чеботина и Брендон Стоун. 

Ведущими вечера выступают Люся Чеботина и Владимир Маркони, а также Нигяр Джамал и Эльдар Гасымов.

Зулейха Исмайлова

в начало