АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Откроется новая станция скоростного пассажирского поезда Баку-Сумгайыт

Откроется новая станция скоростного пассажирского поезда Баку-Сумгайыт

A- A+

Откроется новая станция скоростного пассажирского поезда Баку-Сумгайыт.

Как сообщила ONA начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Севиндж Гадирова, в марте 2018 года президент Ильхам Алиев подписал распоряжение «О мерах по подготовке проектно-сметной документации, капитальному ремонту и строительству пригородной железнодорожной линии Баку».

На железнодорожной станции «Н.Нариманов» проведены работы по реконструкции и капитальному ремонту. Станция будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. Отметим, что станция «Н.Нариманов» входит в железнодорожную линию Баку-Сумгайыт. На кольцевой дороге будет 14 станций.

Ближе к середине года планируется открытие станций «Бакиханов», «Сабунчи», «Забрат- 1», «Забрат-2», «Мухаммади», «Фатмаи», «Новханы». Таким образом, около 30 тысяч жителей, проживающих на указанных территориях, смогут добираться на электропоездах. На этой линии будут работать 7 составов.

в начало