АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Освобожденные от оккупации Губадлы, Зангилан и Джебраил очищаются от мин - Агентство

Освобожденные от оккупации Губадлы, Зангилан и Джебраил очищаются от мин - Агентство

A- A+

Для обеспечения электроснабжения Губадлинского, Зангиланского и Джебраильского районов Азербайджана на данных территориях ведутся работы по разминированию. Об этом заявил Trend представитель Агентства Азербайджана по разминированию Идрис Исмайылов.

По его словам, на сегодняшний день уже многие территории очищены от мин:

«Агентство с 10 ноября 2020 года проводит гуманитарные операции по разминированию на освобожденных от оккупации землях. В первую очередь были очищены от мин территории, по которым проходят дороги, коммуникации и линии связи.

Сегодня работы по разминированию ведутся на дорогах Чайлы-Тапгарагоюнлу и Чайлы-Талыш. Кроме того, на основании обращения ЗАО «Азербайджанские железные дороги» от мин очищаются территории, по которым проходят железнодорожные линии Физули-Зангилан-Агбанд, Барда-Агдам и автодорога Барда-Агдам.

Уже завершено разминирование земель, по которым проходят ЛЭП Физули-Гадрут напряжением 35 киловольт и Физули-Шуша напряжением 110 киловольт», - сказал И.Исмайылов.

в начало