новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
На контрольно-пропускной пункт Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана на дороге Герус-Гафан в селе Эйвазлы Губадлинского района организован медиатур.
Наряду с пограничниками, здесь несут службу сотрудники МВД и Государственного таможенного комитета.
Отмечается, что транспортные средства Ирана пропускаются через пост только после регистрации в таможенно-контрольном пункте. За сутки через КПП проезжает около 50 грузовиков. Иранские водители выражают удовлетворение текущей ситуацией. По их словам, после уплаты предусмотренной госпошлины они продолжают свой путь.
После реконструкции и введения госпошлины, водители из Армении не проходили через этот пост, так как в этом случае в их паспортах будет стоять печать Азербайджана.
В рамках медиатура был посещен КПП, расположенный в селе Газанчы Зангиланского района. Было отмечено, что, если армяне не хотят проходить через данный пункт, им приходится тратить дополнительно три часа на поездку по альтернативному пути.
Представляем фоторепортаж Media.Az:
Фото: Тапдыг Абдуллаев
новости в тренде