АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Оплата за пять минут как за час: возмущение водителей платными парковками Баку - ЗАЯВЛЕНИЕ
  • Фото

Оплата за пять минут как за час: возмущение водителей платными парковками Баку - ЗАЯВЛЕНИЕ

A- A+

В последние дни в социальных сетях разгорелись бурные дискуссии вокруг несправедливых, по мнению водителей, правил оплаты на платных парковках Баку.

Камнем преткновения стало то, что за превышение времени парковки даже на 5 минут приходится оплачивать как за полный час.

«Я выехал с парковки через пять минут после того, как истек оплаченный час. Однако мне пришлось заплатить за два часа. В чем причина? Почему за пять минут нужно платить, как за час?» - пишет возмущенный водитель.

Media.az - Новости Азербайджана - Оплата за пять минут как за час: возмущение водителей платными парковками Баку - ЗАЯВЛЕНИЕ

Oxu.Az направила запрос в Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA). В пресс-службе структуры сообщили, что согласно соответствующему постановлению Кабинета министров, если транспортное средство находится на стоянке более 15 минут, оплата рассчитывается в полном объеме.

«Парковка машин до 15 минут в местах платной парковки - бесплатна, после 15 минут оплата взимается в полном размере. Стоимость парковки в центральной зоне составляет 1 AZN за час, в первой - 0.70 AZN, во второй - 0.40 AZN, в третьей - 0.30 AZN в час, а в четвертой зоне парковка бесплатная.

Media.az - Новости Азербайджана - Оплата за пять минут как за час: возмущение водителей платными парковками Баку - ЗАЯВЛЕНИЕ

Парковка также бесплатна с 22:00 до 07:00 и по воскресеньям. Граждане, которым выдан индивидуальный парковочный талон, могут пользоваться бесплатной парковкой по фактическому месту проживания», - отметили в агентстве.

в начало