АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Оперштаб: На следующей неделе ожидается возвращение наших граждан из стран Центральной Азии

Оперштаб: На следующей неделе ожидается возвращение наших граждан из стран Центральной Азии

A- A+

У нас нет каких-либо проблем по вопросу возвращения наших граждан из-за рубежа. Но хочу отметить, что из-за наличия проблем с транзитными рейсами, этот вопрос остается на повестке дня, и мы продолжаем работу в этом направлении.

Об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров сказал помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по внешней политике Хикмет Гаджиев.

По его словам, на следующей неделе ожидается возвращение наших граждан из стран Центральной Азии.

«Граждане России, находящиеся в Азербайджане, на основе определенного графика и по договоренности с соответствующими структурами возвращаются через сухопутную, российско-азербайджанскую границу. Аналогичным маршрутом пользуются и наши граждане, которые возвращаются в страну. На предстоящей неделе мы ожидаем очередную группу граждан. По такому же принципу осуществляется переход граждан и на грузино-азербайджанской границе», - сказал Х.Гаджиев.

Он напомнил, что без особой необходимости не рекомендуется покидать страну. «В любой момент ситуация может измениться и границы закрыться», - добавил Х.Гаджиев.

Джамиля Алекперова

в начало