новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В первом квартале этого года в Азербайджане через портал biletim.az было приобретено 280 469 билетов.
Об этом сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
По данным ведомства, этот показатель почти вдвое превышает результат аналогичного периода прошлого года.
Так, если в январе–марте 2025 года доля билетов, приобретённых заранее, составляла 32,6%, то за тот же период текущего года она выросла до 43,3%. Это свидетельствует о росте доверия пассажиров к услугам автовокзалов, а также о более активном использовании онлайн-сервисов при планировании поездок.
Отмечается, что через портал можно приобрести билеты по 58 населённым пунктам и 91 направлению. К системе подключены 405 транспортных средств, выполняющих 356 рейсов.
В дальнейшем система онлайн-продажи билетов будет поэтапно охватывать всех перевозчиков и автовокзалы, работающие в сфере пассажирских перевозок.
новости в тренде