АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО

Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО

A- A+

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева посетила репатриантов, размещенных в учреждении Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения.

Об этом сообщили в четверг в Минтруда Азербайджана.

Репатриированные правительством Азербайджана 31 марта из Ирака и Сирии еще семеро граждан Азербайджана обеспечены необходимыми соцуслугами. Также проводится оценка их социально-психологического состояния. В соответствии с ее результатами будут реализованы индивидуальные планы развития социально-реабилитационной направленности в отношении каждого из них.

Также омбудсмен посетила Центр профессионально-трудовой реабилитации лиц с инвалидностью Агентства социальных услуг. Председатель правления Агентства Вугар Бейбутов проинформировал о направлениях деятельности Центра. Было отмечено, что в Центре профессионально-трудовой реабилитации проводится профессиональная подготовка и реабилитация лиц с инвалидностью в возрасте от 15 до 29 лет. Здесь организованы 3-6-месячные курсы по таким профнаправлениям, как швейное дело, парикмахерское дело, помощник повара, художник и др.

Омбудсмен также ознакомилась с условиями, созданными для тренировок участников национальной команды по бочче.

Было отмечено также, что в этом году будут созданы филиал Центра профессионально-трудовой реабилитации в Хачмазском районе и кабинеты социальной реабилитации в десяти учреждениях Агентства.

Media.az - Новости Азербайджана - Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Омбудсмен Азербайджана посетила репатриантов из Ирака и Сирии - ФОТО

в начало