новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В село Ханъюрду Ходжалинского района прибыл очередной караван переселенцев. Жителям были вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев со специальным представительством Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах.
Напомним, что на этом этапе в Ханъюрду переселены 11 семей (38 человек). Общее число семей достигло 110 (378 человек).
14:10
Гражданам, вернувшимся в село Тезебине Ходжалинского района, вручены ключи от квартир.
Как сообщает Report, в церемонии приняли участие сотрудники специального представительства Президента Азербайджанской Республики в городе Ханкенди, Агдеринском и Ходжалинском районах, а также представители Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
13:39
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев благополучно прибыла в село Тезебине Ходжалинского района в рамках «I Государственной программы Великого возвращения на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики».
Как сообщает Report, переселенцы, прибывшие в село - это семьи, которые временно проживали в различных частях страны, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На этом этапе в село Тезебине вернулись 16 семей общей численностью 66 человек.
12:22
Очередные караваны переселенцев направлены в села Тезебине и Ханъюрду Ходжалинского района.
Как сообщает Report, на этом этапе в Тезебине переселяются 16 семей (66 человек), а в Ханъюрду - 11 семей (38 человек).
Переселяемые в эти села семьи ранее временно размещались в разных регионах страны, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Напомним, что с учётом этого этапа количество семей, переселённых в село Тезебине, достигнет 126 (567 человек), а в Ханъюрду - 110 семей (378 человек).
новости в тренде