новости в тренде
В Баку готовится масштабный снос частных домов для строительства нового парка. Под снос, в том числе попадут здания, расположенные на улицах Низами и Льва Толстого вблизи мечети «Тезепир».
В настоящее время проводится инвентаризация жилого фонда на данной территории. После ее завершения будет определено точное количество домов, подлежащих сносу. Процесс начался с территории, прилегающей к средней школе №199 в Ясамальском районе, и продолжится до здания Генеральной прокуратуры.
Снос домов начнется поэтапно со следующего года. На освобожденной территории планируется разбить парк, поэтому строительство новых жилых зданий не предусмотрено.
Жителям сносимых домов предусмотрена выплата компенсаций в размере не менее 2 000 манатов за квадратный метр. Учитывая нестабильность цен на рынке недвижимости, эта сумма может быть и выше. Точный размер компенсации определит Министерство финансов.
Источник: baku.ws
новости в тренде