АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Объявлены имена первых победителей стипендиальной программы азербайджанских врачей в Германии

Объявлены имена первых победителей стипендиальной программы азербайджанских врачей в Германии

A- A+

На II Форуме азербайджанских врачей в Германии определились первые победители стипендиальной программы.

На мероприятии, проведенном в Азербайджанском культурном центре в Берлине в рамках Года Гейдара Алиева, было объявлено, что это - врач Нармин Гулиева, выпускница Азербайджанского медицинского университета Гюльнара Абдуллаева и обучающийся в Турции студент Тебриз Мамедли.

Отметим, что в церемонии приняли участие специалисты-медики и гости почти из 70 городов Германии, в том числе сотрудники Государственного комитета по работе с диаспорой, посольства Азербайджана в Германии, Министерства труда и социальной защиты населения, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями.

В ходе форума было отмечено, что организация II Форума в рамках столетнего юбилея великого лидера Гейдара Алиева представляет огромное значение, что в разные периоды руководства республикой он, наряду со всеми отраслями, проявлял особое внимание и заботу о вопросах образования за рубежом и интеграции, диаспорском строительстве. Было подчеркнуто, что благодаря продуманной целенаправленной политике Президента Ильхама Алиева азербайджанская диаспора вступила в новый этап, говорилось о работе, проводимой по инициативе и под руководством Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в области пропаганды и популяризации наших национальных ценностей в мировом масштабе.

На форуме были представлены различные презентации и доклады, проведен широкий обмен мнениями о научных достижениях азербайджанских врачей, занимающих важные позиции в системе здравоохранения Германии.

В рамках мероприятия был представлен портрет общенационального лидера Гейдара Алиева и сделана фотография на память.

Участники форума выразили признательность всем, кто принимал участие в его организации.

Напомним, что I Форум азербайджанских врачей в Германии состоялся 5 мая 2022 года в городе Кельн при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой.

в начало