новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Баку начинается суд по уголовному делу в отношении Азера Мамедова, Даяната Гудратова, Ибрагима Ибрагимова, Сабухи Гурбанова, Бабека Искендерова и Рухлана Исмайылова, обвиняемых в связи с вооруженным инцидентом в бакинском гипермаркете.
Как сообщает Report, дело направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям и будет рассматриваться под председательством судьи Азада Меджидова.
Подготовительное заседание суда назначено на 20 сентября.
Отметим, что вооруженный инцидент был зарегистрирован в марте этого года. В результате инцидента один человек погиб, еще двое получили ранения.
В результате проведенных прокуратурой и сотрудниками МВД мероприятий возникли обоснованные подозрения о причастности вступивших в сговор Рухлана Исмайылова, Даяната Гудратова, Азера Мамедова и Сабухи Гурбанова к таким преступлениям, как умышленное убийство, покушение на убийство, грабеж, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, а также боеприпасов.
В день преступления был нейтрализован Р.Исмайылов, оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам полиции во время оперативных мероприятий по его задержанию.
новости в тренде