АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Общественный транспорт Баку стал доступнее для иностранцев благодаря NFC-оплате

Общественный транспорт Баку стал доступнее для иностранцев благодаря NFC-оплате

A- A+

В Баку внедрена возможность бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте с помощью иностранных банковских карт на основе технологии NFC.

Об этом сообщили в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA).

Благодаря нововведению иностранные граждане и туристы смогут пользоваться общественным транспортом, оплачивая проезд своими международными банковскими картами, без необходимости приобретать дополнительные карты или местные платёжные средства.

Ранее оплата через NFC была доступна только с использованием карт местных банков.

Напомним, что внедрение системы NFC-оплаты началось в прошлом году. В настоящее время она действует в Баку и Гяндже, а также на маршрутах Баку - Сумгайыт.

в начало