АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Обнародована статистика пассажироперевозок в Баку за время карантина

Обнародована статистика пассажироперевозок в Баку за время карантина

A- A+

Статистику пассажироперевозок в Баку в период особого карантинного режима обнародовало в пятницу Бакинское транспортное агентство (БТА).

На пресс-конференции в онлайн-режиме пресс-секретарь ведомства Маис Агаев сообщил, что в период режима карантина по семи экспресс-линиям курсируют около 100 автобусов.

«Еще 80 автобусов находятся в резерве. В стране объявлен особый режим карантина. Однако, в утренние и вечерние часы все еще наблюдается плотность потока пассажиров», - приводит Trend его слова.

Представитель агентства отметил, что 1 апреля были перевезены 614 142 пассажира, 2 апреля - 576 504, 3 апреля - 554 652, 4 апреля - 490 230, 5 апреля - 177 209, 6 апреля - 378 106, 7 апреля - 394 071, 8 апреля - 420 705, 9 апреля - 424 051 пассажир.

Пресс-секретарь БТА подчеркнул, что с пятого апреля в пассажироперевозках наблюдается резкое снижение. По его словам, в отличие от обычных дней, в настоящее время перевозка пассажиров осуществляется в соответствии с режимом особого карантина.

«Призываем пассажиров учесть вышеприведенные обстоятельства, и действовать согласно сложившейся ситуации. С учетом важности соблюдения расстояния между людьми в общественных местах, пассажирам следует соблюдать эти требования как на остановках, так и в автобусах», - отметил М.Агаев.

Он добавил, что согласно анализам Центра интеллектуального управления транспортом, проведенным на 43 улицах и проспектах с первого по девятое апреля, в рамках объявленного особого режима карантина в потоке транспортных средств наблюдается примерно 30-процентное снижение. М.Агаев отметил, что согласно статистике, в зарубежных странах этот показатель находится на уровне не менее 60-70 процентов. За последние два дня - 8 и 9 апреля - в числе транспортных средств наблюдается рост.

в начало