АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Нужно ли давать детям препараты для повышения аппетита? - Отвечает педиатр

Нужно ли давать детям препараты для повышения аппетита? - Отвечает педиатр

A- A+

За здоровым и правильным питанием детей всегда нужно строго следить.

Об этом сказал специалист-эксперт Министерства здравоохранения АР, врач-педиатр Акбер Гулиев, выступая в сегодняшнем прямом эфире на официальной странице ведомства в Instagram, посвященном теме детского питания в летние месяцы.

По словам специалиста, в летний сезон необходимо уделять особое внимание питанию.

«Важно обращать внимание на условия и способ хранения продуктов. Летом особо остро стоит проблема условий хранения некоторых фастфудов, сливочных и грибных продуктов. Поэтому нельзя разрешать детям употреблять их.

Жаркая погода способна вызвать у человека потерю аппетита. Это нормально. Поэтому мы рекомендуем отдавать предпочтение легкоусвояемой пище - это может быть гатыг, айран, а также овощи и белковые продукты.

Потеря веса летом также естественна, и это не следует рассматривать как признак болезни. Нет необходимости давать детям дополнительные стимуляторы аппетита или витамины», - сказал эксперт.

в начало