новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Строительно-восстановительные работы, проводимые на освобожденных территориях Азербайджана - в Карабахе, имеют большое значение.
Об этом заявил консультант по культуре и издательскому делу Международного фонда тюркской культуры и наследия Нури Аксу на церемонии открытия международной конференции «Города жизнеспособного и устойчивого наследия» (Livable and Sustainable Heritage Cities).
По его словам, в связи с тем, что мир сейчас переживает множество конфликтов, защита городов и восстановительные работы, проводимые в них, являются одними из основных направлений деятельности Организации тюркских государств.
Н.Аксу также напомнил, что в этом году в Казахстане прошли Дни города Шуша.
«Мы продолжаем работу по защите тюркского наследия. Реставрационно-технические, образовательные мероприятия являются частью нашей деятельности. Мы также работаем над составлением списка памятников и объектов тюркской культуры, который будет дополнять список всемирного наследия ЮНЕСКО», - добавил он.
новости в тренде