АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новый жилой комплекс в Кяльбаджаре: 26 зданий и комфорт для 807 семей
  • Фото

Новый жилой комплекс в Кяльбаджаре: 26 зданий и комфорт для 807 семей

A- A+

Строящийся в Кяльбаджаре 4-й жилой комплекс будет включать 26 зданий.

Информацию об этом сообщили во время медиатура по следам визита президента. Площадь комплекса составит около 10 га, сюда планируется переселить 807 семей.

В комплексе будет построено 807 квартир: 128 однокомнатных, 304 двухкомнатных, 293 трехкомнатных и 82 четырехкомнатные. Все здания будут четырехэтажными, а на первом этаже разместятся бытовые и коммерческие объекты.

На территории жилого комплекса предусмотрены спортивные площадки, велосипедные дорожки, зоны отдыха, беседки и детские игровые площадки. Комплекс будет обеспечен постоянным водоснабжением, электроснабжением и высокоскоростным интернетом, а также планируется создание масштабных зеленых зон.

Отметим, что 21 августа Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии закладки фундамента 4-го жилого комплекса в Кяльбаджаре.

Media.az - Новости Азербайджана - Новый жилой комплекс для 807 семей в Кяльбаджаре Media.az - Новости Азербайджана - Новый жилой комплекс для 807 семей в Кяльбаджаре

в начало